Ирина Ускова

Положен ли отцу больничный если мать ложат в больницу?

Ребенку 1,5 года, в сад ходим только на час. Я уже вышла из декретного отпуска и уволилась. У меня сильный бронхит, еще нужно вырезать фурункул. Могут ли мужу дать больничный?

Ан
Анастасия

Сто процентов, в случае если не на кого оставить ребёнка!

Светочка Лебедева

нет, больничный по уходу за здоровым ребенком ни кто не даст. по закону не положено. и отпуск по уходу за ребенком отцу тоже не положен, т. к. вы не можете предоставить справку, что в данном отпуске не находитесь. остается только надеяться на понимание работодателя и просить отпуск без содержания.
можно попробовать попросить в стационаре справку о том, что мать находится на лечении и не может осуществлять уход за ребенком и на этом основании просить отпуск по уходу за ребенком

Арсен Ерижоков

у меня как то была ситуация - сестру положили в больницу, а с ее двухнедельной дочкой осталась я. Мне больничный выдали в стационаре, где сестра находилась на лечении. Но это было давненько.