Сергей

помоги по русскому языку 5класса

составить с данными словами пять предложений или связанный текст на тему летом в лесу или летом на реке.
необычайная тишина, в чащу леса, вершины сосен, щебечут чижи, щуриться на солнце, свежий ветерок, ёршики, два лещи, маленькая щучка, звучать в вышине, чувствовать себя счастливым

Аннет К

Царит необычайная тишина. Я заглянул в чащу леса. Присмотревшись, можно было увидеть. что на вершинах сосен щебечут чижи.

На реке дул свежий ветерок. Я щурился на солнце. Порыбачив я поймал несколько ёршиков, два леща и маленькую щучку. В вышине звучали птицы. После такой прогулки я чувствовал себя необычайно счастливым.

Анастасия

Ранним утром в летнем лесу стоит необычайная тишина. Вершины сосен уже освещены ярким солнечным светом. Где-то далеко в высоте не умолкая щебечут стрижи. Вот уже свежий ветерок зашелестел и унесся в чащу леса. От ветра веселый лесной шум зазвучал в вышине деревьев. Хорошо расположиться около лесной реки! От солнечных лучей на воде играют блики так, что приходится щуриться на солнце. Вот плеснули у берега два леща. Маленькая щучка вертится у старой коряги. Радость летнего утра, свежий ветер, плеск и шум речной воды наполняет меня. От этого хочется чувствовать себя счастливым!

Дмитрий Каминский

людмила вспомните своё детство, что вы писали когда были в этом возрасте.

Анатолий Кузин

Дмитрий, как присмотревшись можно было увидеть щебетание??

Инга Кумар

лукашин, спааааасибо

Танюша Самборская

Дмитрий начало лучше так я заглянул в чащу леса. Там царит необычайная тишина. Ну кому как нравится всем удачи в школе и в будущем

Людмила Изюмская

Подскажите предложения щуриться на солнце