Иришка Татарникова

Как правильно завтракать спортсмену?

Иринка Яринка

Вот пример программы шестиразового питания (содержит 3500 калорий) для силовика или культуриста:

Завтрак. 4 яичных белка, 1 желток, 150 грамм овсянки, 2 ломтика поджаренного хлеба, 1 апельсин, 1 таблетка поливитаминов и минеральных веществ.

Второй завтрак. 1 порция протеина с обезжиренным молоком, 1 банан.

Обед: 150 грамм индейки или цыплячьей грудки, 100 грамм риса, 200 грамм вареной картошки, 100 грамм разных овощей.

Полдник: 1 порция протеина с обезжиренным молоком, 1 банан.

Ужин: 200 грамм постной говядины, 300 грамм вареной картошки, 100 грамм разных овощей.

За 1,5 часа до сна: 150 грамм овсянки, 4 яичных белка, 1 желток.

Что касается добавок, помните: они должны дополнять основное питание, а не заменять его! В принципе, вы можете выкинуть из этого рациона протеины, вставив вместо них стакан молока. Не обязательно есть одни белки - ешьте цельные яйца.

Prinzkosmos1 Astra

Если Вы профессиональный спртсмен и делаете бизнес на своем здоровье, никто не в компетенции Вам ответить, кроме спортивного врача команды ( то, что спорт профи бизнес на здоровье - давно и всем известный факт, если Вы этого пока не поняли - не обижайтесь на меня, я насмотрелся на спортсменов, которым за 25 лет.... ) - есть такая специализация "спортивный врач". Только он Вам сможет ответить на такой вопрос с учетом Вашего спорта, нагрузок при тренировках, особенностей организма и т. д. . Остальные ответы, в том числе и мой, будут делитантскими и некомпетентными ( если ещё и вреда не принесут ).