Ульяна Казакова

Какую гитару выбрать для подростка 11 лет?

Малика Тициан

Рука не мала для такого?
*Прозвучало неоднозначно*

Светлана

Хонер или Кремона

Юл
Юлия

Акустическая гитара - это гитара, которая звучит без применения электронных устройств: звукоснимателей, усилителей, преобразователей звукового сигнала и т. п. Использование электроники в принципе возможно и для акустических гитар, подобные инструменты получили название - электроакустические гитары. Однако, электронные средства - это всё же стихия электрогитар, которые заслуживают отдельного разговора.

Возбуждения Регулятор

чтоб струны мягче были (поинтересуйтесь у продавца) и гриф чтоб был не дубовый, так сказать) всё от цены зависит)) ) конкретней : классическая гитара с нейлоновыми струнами

Елена Flora

Возьми обычную шести струнную гитару. Самая простая.

Ольга Пасечная

если ваш ребёнок будет учится в музыкальной школе, там требования приобретать классическую гитару, это значит широкий гриф и нейлоновые струны, начальная цена 2500 рублей.
Если ребёнок хочет учится сам, дома, и не собирается играть классическую музыку то мы всегда рекомендуем взять сразу акустическую гитару Вестерн. Во всём мире дети начинают учится играть именно на них. узкий гриф, железные струны, но мы ещё рекомендуем менять струны на Экстра лайт, тогда пальчики болеть не будут.