Виолета Краун

Ребятаааа помогите пожалуйста, найти не большие стихи.. . ко дню учителя (мы студенты) и про "нет насилию",пожалуйстааа

нууу... ((

Оля Суслова

насилие Заберут-заберут или вот забрали, дали по морде, \ Словно птице под крышей горящего здания, \ Или пусть он там за вас похлопочет, а мы рассмотрим. \ Если бы ты это видел, то уже бы скрестил два пальца, \ Если бы глаза мои видели это, то сердце.. . Виктор IВАНIВ 2002

насилие Затем, я поймал свои глаза в зеркале\ Провел долгий и любящий осмотр\ "Вот стоит человек", я заревел\ И то-же сделал в отражении Ник Кейв Баллады Убийцы. Перевод В. Самсонова Бар О'Маллэй

Насилие И головой твоей курчавой\Ласкать заворожённый взор, \Чтоб забывать наш век лукавый –\
НАСИЛИЕ И когда они нас малость попинали, \То на берег волокут уже в финале, \И костерчик разложили.. . А глаза горят! \Я мычу: "Послушай, Паша! Замечательный обряд! \Жаль чернил и бумаги поблизости нет. \Ну да, после запишем. Привет! " Борис Вайханский 1981 БАРДЫ РУ Баллада о каннибализме\\По широкой по реке по Амазонке

насилие И насилуя плоть и сознанье, \ Ошибаясь в пути без конца, \ Каждый строит свое Мирозданье, \ Претендуя на лавры Творца. Геннадий Рябов Гефсиманский сад

НАСИЛИЕ и они покрывают себя маслом в зале собраний мойщика окон и эти люди читают себя гурманами, так как не ходят на похороны чарли голопогодера и о боги ибо шампанское достаточно языческо и буйвол, несмотря на то, что владельцы ресторанов еще не решили его судьбу, быстро исчезает в насилии/ Боб Дилан (BOB DYLAN .TARANTULA 1971). Перевод М. Немцова 1986 Speaking In Tongues
НАСИЛИЕ И рабская радость по пыльной дороге \Потащит за хлебом голодные ноги. \Довольно позора! Свергайте насилье! \Всё ваше полей и садов изобилье! Сергей Городецкий 1920 Амбалы

НАСИЛИЕ Как забитый ребенок и хищный подросток, \как теряющий разум старик, ты построена, родина сна и господства, \и развитье твое по законам сиротства, \от страданья к насилию — миг \не длиннее, чем срок человеческой жизни.. . В. Кривулин.

НАСИЛИЕ Когда в беременных вонзают штык солдаты, \И руки из земли видны во рвах проклятых, \И в плен захваченных подводят к тем же рвам, \Не надо говорить: «Я изгнан, жертва сам. Виктор Гюго. Перевод Вс. Рождественского Из книги «ГРОЗНЫЙ ГОД» 1872 ТЕМ, КОГО ПОПИРАЮТ

НАСИЛИЕ Когда меня насиловал Ахмет, \я не звала на помощь, не кричала \и стала скотоложицею. Жало \из тела удалив, ждала примет \какой-нибудь болезни небывалой. \Все обошлось, но иногда во сне, \то зверем обернется одеяло, \то голос плачет в неземном огне. Арета Советонова. Киренаики Speaking In Tongues КИРЕНАИКА 4 -- СЫПЬ

НАСИЛИЕ Комиссар и прочий причет\В этом деле — ни при чем, \И напрасно дворник кличет\И тревожит целый дом. \Да: Колен и бьет Колетту; \Но в каморку их, на крик, \Хоть бы было до рассвету, \Сам Амур слетает вмиг. Лев Мей СЧАСТЛИВАЯ ЧЕТА \\ Из П. Беранже <1861>

НАСИЛИЕ Кто удержит радость силою, \ Жизнь погубит легкокрылую. \ На лету целуй ее -\ Утро вечности твое! ВИЛЬЯМ БЛЕЙК. Перевод Самуила Маршака ЛЕТУЧАЯ РАДОСТЬ