Ал
Александр

У меня не работает 2 цвета на струйном Принтере Что делать Принтер EPSON TX 210 принтер СНПЧ?

Ранше и чорный и синий не роботал Чистил Дюзы Раз 10 Заработали А жолтый и кросный Нет Что делать

Жа
Жаннета

Либо краска кончилась, либо не до конца отчистил ПГ, еще как вариант - протери контакты на картридже спиртом.

*** Натали ***

Здравствуйте!
Не нужно делать так часто прочистку печатающей головки. Достаточно 1-2 раза сделать, все остальные прочистки бесполезны.
Сделайте 1-2 прочистки, дайте принтеру постоять сутки. После этого распечатайте тест дюз и если цвета не восстановились, купите промывочную жидеость и перезаправляемые картриджи. Залейте чистящую жидкость в перезаправляйки и делайте прочистки до полного вымывания цвета их печатающей головки (тест дюз должен быть полностью белым) . После этого пучть принтер постоит денёк другой.
Готово!
Промывочную жидкость и перезаправляемые картриджи можнокупить тут http://istprint.ru

Alihandro

начнем с того что ЧТО ЗАЛИТО В СНПЧ???? и что было залито до этого.. . как долго простоял принтер без дела до появления дефекта?
если простой был белее недели-полутора-то можно предположить что он засох (хотя такое что вообще нет ни одной дюзы-это ему очень долго стоять!) тогда прочистки не помогут ( и не нужно делать более 3-х прочисток подряд-это абсолютно бесполезно, а вот про сутки отстоя как посоветовали выше-справедливо только для оригинала-но ни как не для совместимки!) , если засох-бери салфетку, отводи голову, складывай салфетку втрое, пропитывай вот той самой жидкостью для прочистки и оставляй на пару-тройку суток, подливая жидкость через 5-6 часов.. . потом прочистку и тест дюз... если прошло, хоть не много появились дюзы-заливать промыву в картриджи и печатать, пока не пробъет (насилывать не нужно-смысл загнать жидкость в голоку и дать ей растворить засохшую краску).. . по этим вопросам-лучше в личку-дам необходимые ссылки на свои ресурсы и более полную технологию восстановления, есть и сложные технологии, но более действинные.. .
а вот если ты перепутал пигмент с водорастворимыми чернилками-вот тут все плохо... тогда путь один-принтер фф топку.. .