Вряд-Ли Это-Я

Это было найдено в горах Кавказа, недалеко от Новороссийска! Что это?

Кружок, который вы видите посередине, там есть несколько надписей, судя по буквам - это на немецком языке, по кругу, по часовой стрелке - 50а EIZTZ, далее идёт кружок, в кружке цифра 79, далее bmv 42. На самой конструкции есть какая-то надпись (кое-что невозможно прочитать) - 11 ...MAH 42. Что это такое, топливный бак запасной, контейнер для переброски оружия (боеприпасов) , бомба кассетная, не понятно! ? Кто разбирается в этом, напишите пожалуйста! Это добра было найдено - 6 штук в разных местах.

Мария Николаева

да интересно

Сергей Алексеенцев

Одно точно: дата изготовления снаряда: не МАН, а "MAR" - т. е. 11 Март 42

С*
Сергей ********

Пзц. Я бы свалил подальше и ФСБшных взрывотехников вызвал.