Андрей Смирнов

Какая ваша любимая порода собак? И почему?

У меня их 3 1-й росс (русский спаниель) потому что по моему мнению они красивые и смешные! 2-я такса тоже смешная и медленно бегает (во время игры обгонять буду! и у меня смесь 1-о номера и 2-о) и 3-я голден ретривер они добрые, красивые, любят детей!

ну и конечно двортерьер! но только не те которые от бойцовых собак...

Мария Кальдина

Мне много пород собак нравится... и много критериев, почему они мне нравятся.
Например: ум, сообразительность, преданность,
врождённые охранные и защитные качества,
умение принимать самостоятельные решения, отвага.

Андрей Филимонов

Провокационная тема-боюсь что-то написать) нарваться на необоснованную агрессию... не люблю йорков, чихуах, всяких там весханденвайтерьеров-по виду обычная болонь, только уши стоят, особенно раздражают шпицы ( у моего соседа такая тявкалка-гуляет с ней, так их за версту слышно, ведет ее а она тяв да тяв на право и налево, ну интеллект низкий). Нравятся (издалека! ) шар-пеи, чау-чау, колли, далматины, лабрадоры-да все собаки хороши) У меня русский спаниель, поняла что эта порода не для квартиры-много шерсти от них, с ушами проблемы-малоциодальный отит. Вонь из ушей, в вет больницах не могут вылечить.

Anna Emelianova

алабай- великолепный охранник, умный, гордый.
доберманы-без коментов
стаффы/питы/були

Еще нравятся мастифы и бульмастифы.

Анна Иотко

Ирландский волкодав, потому что это большая и добрая собака 🙂

Константин

питбуль. ну они популярны в боях

Анна Галкина

Шелти. Меленькая, очень сообразительная, красивая, умная, милая, ласковая, дружелюбная, преданная лисичка. Хоть так хорошо можно говорить о любой собаке, она мне очень нравится.. .

Рустам Рустам

Немецкая овчарка это пожалуй одна из не многих собак которая, поразительно сочетает в себе классическую волчью фактуру и лучшие человеческие качества, делающие ее одной из самых понятливых и предсказуемых собак. которая очень преданна хозяину, прекрасная служебная и пастушья собака, признанный фаворит на состязаниях по дрессировке, верна, исключительно умна, не даст хозяина в обиду, красива, уравновешена, бдительна и обладающая прекрасным нюхом.
Сегодня немецкая овчарка — одна из лучших служебных собак в мире.
именно эта собака для меня единственная и неповторимая)

Selvins Bite

1)Восточно-европейские овчарки
2)немецкие овчарки
3)ротвейлеры

Атёнак

Немецкие боксёры -умные, любят детей, игривые..

Любасик Болдинова

Все, они все лапульки

Марина Алаторцева

Амстаффы и питбули. Потому что для меня это идеальные собаки.

Андрей Стекачёв

русская солонная собака типа йорки. потомучто люблю

Ev
Evgeshabright

Азиаты! Мощные, совершенно независимые и подозрительные к чужим собаки, да и ещё красавцы.

Ал
Александр

Лучшая порода, и как уже был опрос идеальных собак нет, НО близка к идеалу, конечно без сомнений НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА. Она как охрана, как нянька, как спасатель и можно долго перечислять. И не странно, что здесь многие люди выбрали именно НЕМЕЦКУЮ ОВЧАРКУ. ДА, она самая умная и красивейшая.

Aртем Гиваргизoв

если у вас хоть раз в жизни была такса - других собак уже не будет. это лучшие собаки на свете. но они имеют свои особенности (это все же охотничья собака) , не так легко их воспитывать и бегают кстатит они очень быстро.

Вера

Мои дворянин-просто потому-что я его люблю!

Настя

Кавказская овчарка. Не знаю почему.

Мария Щербинина

Так же 3,1 Немецкая овчарка (умная, дисциплинированная, хорошо поддаётся дрессировке), 2Колли (очеловеченная, очень умная, так же легко поддаётся дрессировке, очень красивая) 3Доберман (грациозный, грозный, очень активный, хорошо поддаётся дрессировке)

Галина Лебедева

Немецкая овчарка (умные, добрые) , доберман (умный, идеальный охранник, но минус - характер чаще злой)

Сергей

Немецкая овчарка - потому что она у меня есть, точнее это мальчик - Грэй и он умный.

Метис (дворняга) - потому что он тоже у меня есть (Черныш) и он тоже умненький !

Игорь Игорь

немецкая овчарка. умные, красивые. . много можно достоинств перечислять.

Мария Зверева

Шнауцер.
не важно, ризен, миттель, цверг. Ибо еогда Б-г раздавал хитрость, первым стоял именно швондер.
РПБ
более утонченного, элегантного, но в то-же время мощного созданья не встречала.
Это без комментов. Просто лучше нет.

Сергей Краснухин

Чихуахуа-моя любовь. Но у меня английская кокер спаниель, я её очень люблю. Ещё люблю шпицев-красивые

Владимир Воробьев

Чёрный терьер - мощный, сильный охранник, легко дрессируется, предан хозяину, спокойный нрав,
может жить и в квартире - не линяет, почти не пахнет,

Михаил Interstells

тои они маленькие итакие лапочи

Кс
Ксюха

Мне нравятся БШО: дружелюбные, игривые, послушные.
Граф выполняет команды https://youtu.be/reI70JdpfNo
Граф, собака едет на прогулку https://youtu.be/PCdaEXySCM0