Ярик

купила маску с глиной, сколько раз в неделю ее наносить на лицо?

Алиса

один

Дима Дерябин

один раз в неделю на очищенную кожу лица перед нанесением тоника

Екатерина Мусатова

зависит от типа кожи, качества маски и концентрации глины. а также от количества масок, которые у тебя есть

в неделю не рекомендуется применять более 3 масок, каждую из трех разных - не более 1 раза

если меньше 3 масок используется - некоторые можно применять 2-3 раза.
если есть очищающие - их также можно не считать и применять 2-3 раза

маски с глиной при жирной коже можно применять 2 раза в неделю, если она одна
при комбинированной только на жирную область также 2 раза в неделю
при сухой и нормальной применять маску с глиной не рекомендуется

Вадим Андреев

Глина (каолин) обладает свойством абсорбции и десорбции. Т. е. вбирает и отдаёт. Вбирает продукты распада жизнедеятельности клеток кожи, отдаёт минералы, в ней содержащиеся. Но очень обезвоживает кожу. Относится к опасным ингредиентам в косметических средствах. Применяйте не чаще одного раза в неделю. при нормальной или склонной к жирности кожи. После маски, наносить увлажняющий крем.