Виктория Тырса

Народ подскажите где у нас можно заказать гелевые шарики с доставкой на дом?

Марина Сергеева

в интернет магазине

Юлия

Вдыхать гелий из воздушных шариков, которые им наполнены - это отличная забава. Но возникает вопрос, не вредит ли это здоровью, а именно - голосовым связкам? Ведь именно на них гелий оказывает действие, сжимая их и меня голос на короткий срок. При этом голос становится "мультяшным".
Перейдем к поиску ответа на поставленный вопрос: дышать ТОЛЬКО гелием - вредно для организма, есть риск задохнуться, ведь человеку для дыхания необходим кислород, который должен содержаться в дыхательной смеси в количестве не менее 16%. Т. к. шарики заполнены полностью (более 99%) гелием, то если дышать только им - человек может задохнуться, но есть один момент - при вдохе гелия из шариков, человек делает лишь один-два небольших вдоха, при этом гелий успевает перемешаться с кислородом на выходе из шарика и, следовательно, никакого вреда в таком случае не приносит.
Единственное предупреждение действует для больных астмой, при этом приступ может начаться не из-за гелия, а из-за талька, которым покрыта внутренняя поверхность шарика.

Руслан Акбулатов

шарики с гелием можно купить в Бриге на Свердлова (по 30 р за шт. шары большого размера)

Дмитрий Ч

А откуда вы? Тут же не битва экстрасенсов!)))) а так в интернет магазине - например, best-balls.ru, на рынке, в торговом центре или магазине цветов.