Татьяна Телегина

не читается dvd - есть ли какая-то прога для считывания слегка поцарапаных дисков?

Даша Елманова

Есть. Можно диск пошлифовать.

Света Молчанова

Video Fixer
Super Copy2.1
Skopin FileCopier
Roadkil's Unstoppable Copier 2.2
Non-Stop Copy v1.03
DeadDiscDoctor 1.0
CDCheck 3.1.10.0
Bad CD Repair Pro
CD Data Rescue 2.5

Анастасия Бармина

В морозилку или пастой гоя попробуй для начала.

Андрей Раев

Ти жжош ыпей йада: -)

А(
Александр (())

Программа называется ISO Buster (читает, по крайней мере, пытается это сделать в обход системы) .

Но, она прочитает только то, что вообще читаемо. Остальные блоки (которые прочесть не удастся) или нулями заполнит (для сохранения размера файла - иногда это важно) или, просто проигнорирует.
Так что, если на диске архив или инсталлятор какой, то толка не будет.

Для картинок, музыки и видео - вполне может сгодиться этот способ. Правда, без искажений не обойдётся.

Насчёт полировки - убить диск таким способом можно в один секунд - малейшая песчинка и диск можно смело тащить на помойку. Особенно, если полировать будешь круговыми движениями - концентрические царапины (круговые) намного опаснее чем радиальные.

Перед копированием, крупные царапины нужно смазать зелёнкой - только не хлюпать, а очень тонким слоем.

"..или пастой гоя попробуй.. " - если человек не знает как ПРАВИЛЬНО называется эта паста, то к таким советам прислушиваться не стоит.