In
Instyles

помогите химию решить)

какой объем водорода потребуется для полного гидрирования 200 г. трилиноленоата ?

какую массу триолеата нужно взять для гидролиза, если в результате реакции получается 26 кг. глицерина, что составляет 75% от теоритически возможного?

при омылении 445 кг. тристеарата получили 420 кг. твердого мыла. Вычислите выход мыла в процентах.

и желательно с объяснением))

Татьяна Корягина

Если молярные массы жиров принять за переменные, то в№1 получится 200\х *9*22,4 литра водорода.