Maria Tolkacheva

Сердце ритмы до 210 200 ударов в минуту. Это плохо? Сердце ритмы до 210 200 ударов в минуту. Это плохо?

Милена Илюшина

И ты еще жив? С 200 ударами в минуту?

Сергей Агапов

обычно с таким пульсом везут в реанимацию!

Анна Гаркавенко

у кого ???для животных нормально !!

Николай

Сердце будет биться тем быстрее, чем больше ему предстоит выполнить работы и перекачать крови и кислорода. Обычно ускорение сердечного ритма происходит под влиянием физических упражнений, эмоций, нервного возбуждения, обильной еды. При наличии избыточного веса или плохой физической подготовке сердцу труднее справляться со своими обязанностями.
Сердце тренированного человека отличается еще одной очень важной особенностью: оно способно резко учащать свои сокращения при максимальных мышечных напряжениях, обеспечивая тем самым усиление кровообращения. При значительных физических нагрузках, например во время бега на 800 м, у хорошо тренированных спортсменов пульс учащается до 200—210 и более ударов в минуту. У физически тренированных людей увеличение количества крови, поступающей к работающим мышцам, происходит преимущественно за счет увеличения количества крови, выбрасываемой сердцем в каждое сокращение, или, как говорят в таком случае врачи, за счет увеличения ударного объема крови. А вот у нетренированных людей при физической работе ударный объем почти не изменяется, и потребность работающих органов в крови удовлетворяется, главным образом, за счет значительного увеличения числа сердцебиений. Этот путь малоэкономичен: в результате сердце быстро устает, не справляясь с повышенным запросом организма.

Обращайтесь к врачу
Если у вас возникает учащение пульса более 100 ударов в минуту, хотя вы не занимались физической работой.
Если ваш пульс не возвращается к норме в пределах пяти минут после окончания активных физических упражнений.
Немедленно обращайтесь за неотложной помощью, если при отсутствии физического напряжения, эмоциональных расстройств или стресса частота вашего пульса свыше 100 ударов в минуту.

Ольга

Каким образом ты ещё живой?

Anton Bezverkhy

Если это явление после физических нагрузок, то понятное дело, а если в покое, то тахикардия.. обратитесь к кардиологу..

Людмила Изюмская

Только что спрашивал чемпиона России по боксу - во время боёв пульс доходит до 210. Но для неподготовленного человека это может быть чревато.

Igor Igorov

239 как вам?)))