Катя Васильева

Исследование функции Y=(2+x)\(x+1)^2

Наталья Посыльная

Ну легче не куда) )

Итак начнем с области опр.. . 1. Функция неопределена в точке х=-1.
2. Функция общего вида.
3. Точки пересечения с осями Ох и Оу:
а. с Ох. при у=0. Подставляем и считаем.. .
б. с Оу. при х=0. аналогично
4. Находим Вертикальную асимптоту и Наклонную.. . например через пределы.. .
и так у=-1 - Вертикальная асимптота. ну и ось Ох, так же будет асимптотой, Наклонной ( а точнее горизонтальной).. .
5. находим производную.. . функция простая (в смысле считается просто, разумеется надо применить правило дифференцирования) , думаю справитесь.. . Выделяем области возрастания и убывания функции а так же критические точки.
6. ищем вторую производную.. . Находим перегибы функции.
7. строим график (воспользуйтесь графикопостроителем)
удачи)