Олеся

Какая оперативная память лучше?

на выбор даны 2 оперативные памяти, вот их характеристики:
1 память: 2 память:
Количество модулей (шт.) : 1 2
Напряжение в. : 1.65 1.5
Пропускная способность Мб/с: 17000 12800
Тактовая частота: 2133MHz 1600MHz
Тайминги:
Activate to Precharge Delay (tRAS): 27 24
CAS Latency (CL): 9 8
RAS to CAS Delay (tRCD): 11 8
Row Precharge Delay (tRP): 10 8

Какая память лучше, если можете поясните почему?

они по 4ГБ, я хочу купить пару, чтобы получилось 8 ГБ

Елизавета Боня

1. у вас не указан объём
2. если я правильно понял, то вторая память идёт в кол-ве двух модулей, и т. о. при активации двухканального режима она будет работать эффективнее первой (одной)

если те и те 2 по 4Gb, то тогда первая, а если первая одной планкой 8, а вторая 2 по 4, то вторую. И не забываем смотреть на характеристики поддерживаемой памяти, а то может мать только 1333 поддерживает, тогда обе - деньги на ветер!
Но если мать поддерживает 2133 - читаем сначала )
Но если и мать поддерживает первую и первой тоже 2 по 4Gb, то ставить только первую - рекомендую биос до установки обновить на последнюю ревизию!

Надежда

2-я память лучше: 2 планки по 4 ГБ, 1600 МГц с таймингом 24-8-8-8
а 1-я память с нестандартным напряжением, и, сдаётся мне, она будет у тебя всё равно работать на меньших частотах, если ты не оверклокер какой-нибудь

Жанна Свирская

ДАА 2-я память лучше: 2 планки по 4 ГБ, 1600 МГц с таймингом 24-8-8-8 2 будет работпть лучше