Кристюша

австро-венгрия политические партии??

Артур

Партии Австро-Венгрии накануне Первой мировой войны:

ЛЕВЫЕ:

Социал-демократическая партия Австрии — социалистическая партия в Тироле, Каринтии, Зальцбурге, Северной Штирии и обеих Австриях

Чехословацкая социал-демократическая партия — социалистическая партия в Богемии и Моравии
Югославянская социал-демократическая партия — социалистическая партия в Штирии и Крайне

Украинская социал-демократическая партия — социалистическая партия в Восточной Галиции и Буковине

Польская социал-демократическая партия Галиции и Силезии-Цешина — социалистическая партия в Западной Галиции

Социал-демократическая партия Венгрии — социалистическая партия в Венгрии

ЦЕНТРИСТЫ

Немецкая прогрессивная партия — либеральная

ПРАВОЦЕНТРИСТЫ

Христианско-социальная партия — консервативная

ПРАВЫЕ

Немецкая народная партия — националистическая

Вя
Вячеслав

Это как бы разные государства уже.