Максим Тарасов

помогите, пожалуйста, решить задачу. 10г MgO обработали раствором, содержащим 40г H(NO3). Какая масса соли образовалась?

10г MgO обработали раствором, содержащим 40г H(NO3). Какая масса соли образовалась при этом?

Наталья Шаброва

Сначала ищешь что в избытке, потом просто пропорцией высчитываешь массу соли через в-во в недостатке.