Татьяна Данилочкина

Помогите, пжл, вопрос- "гусельки яровчаты", "палаты белокаменные", "сине море", "почестен пир", "бел-горюч камень"

"гусельки яровчаты", "палаты белокаменные", "сине море", "почестен пир", "бел-горюч камень" что из этого художественно-выразительное средство, характерное для устного народного творчества

Мухаммаджон Бахриев

Всё, кроме "почестен пир".