Alexandr

подключение монометра тгп-100

как подключить монометр тгп-100 через пускатель. чтобы температуру печ набрала отключился остыла включился.

надо для электрической печи.

Алёна Григорьева

температура и давление - разные понятия, о чем речь?

Владимир

Во-первых, по-русски - мАнометр. Прибор ТГП-100 - термометр манометрический газовый. Если он имеет контактные группы (ТГП-100Эк) , то всё очень просто. Датчик (баллончик) размещаете внутри печи, показывающий прибор (манометр) - снаружи, контакты верхнего уровня подключаете в цепь катушки пускателя (220 В) через предохранитель/автомат 2 А, пускатель включает-выключает нагреватели. Температуру задаете, передвигая контактную группу верхнего уровня. Если нагреватели очень мощные - более 10 кВт, и катушка пускателя потребляет большой ток - более 0,5 А, установите промежуточное реле. Если печь прогревается очень быстро и надо увеличить гистерезис, можно задействовать контакты верхнего и нижнего уровня, но схема будет сложнее - нужны два промежуточных реле.