Андрей Журавлев

что могло быть причиной для такого решения???

***************** это мой лучший друг решил так уйти из жизни *********************
********с точки зрения психологии - почему он это сделал???? **********

15,09,2012 Лукьянов Сергей, он же "Сирж", в городе Сальске сорвался с железнодорожного моста. Что его дернуло перелезть за перила никто не знает. Весь вечер был веселый, жизнерадостный, но в какой-то момент быстрым шагом стал уходить вперед от компании. Шли со стороны Новосальска в центр. Сирж забежал на мост, и двинулся в сторону центра. Все ему кричали чтоб он остановился, но он никого не слушал. Когда все поднялись на мост, Серега был уже на его середине и перелазил через перила. Все кричали чтоб он не делал глупостей. Он пропал из вида, потому что было недостаточное освещение и он был в темной одежде. Прошло около 8 секунд и появилась яркая вспышла. Он прыгнул вниз и зацепил высоковольтную линию для электровозов (27 000 вольт). Все побежали вниз искать его. Когда нашли, он лежал между 9-ым и 10-ым путями. Голова была разбита, вся одежда спереди была сожжена. Дышал очень тяжело. Скорая ехала около 30-40 минут. Когда его привезли на обследование выяснилось что у него перелом таза, разрыв левой почки и 40-50% ожогов. Был прооперирован, удаляли почку чтобы не было кровоизлияния. Сейчас находится в тяжелом состоянии в реанимации. Дышит сам. Пребывает в полусознании. Никаких мотивов покончить жизнь у него не было, он не был сильно пьян, наркотиков не употреблял, не было никаких конфликтов. Абсолютно бредовая ситуация.. .

....как позже выяснилось - он это сделал из-за девки, которую любил. но как человек мог так сделать ???напишите, что это означает ???=================

Ру
Руслан

С точки зрения психологии-сказать не могу. Но раз из-за девки... иногда любовь приносит невыносимые страдания...

Сергей Колотилов

иногда когда цель становиться недостижима невозможно дышать

Ан
Анастасия

Есть такая штука - суицидальный синдром
Дремлет программка годами в подсознании, а потом случайный катализатор - и готово! (
Поэтому смотришь иногда - абсолютно здоровый нормальный состоявшийся человек и вдруг из-за какой-то чепухи в петлю - а это программка включилась

Татьяна Степаненко

в состоянии патологического аффекта происходит постепенное накопление нервно-психологического напряжения, часто под влиянием навязчивых овладевающих представлений (содержанием которых обычно является психотравмирующая ситуация) до критического уровня, потом происходит "разряд", в котором возникает аффективное концентрическое сужение сознания и тогда человек становится эмоционально и интеллектуально бесконтрольным, а в фокусе внимания лежит исключительно психотравмирующая ситуация - это так называемые компульсивные реакции по типу "короткого замыкания" идущие в обход волевых процессов. Нельзя исключить также и версию "патологического опьянения", часто возникающего на фоне приема совсем небольших доз алкоголя, которое представляет собой сумеречное расстройство сознания при котором внешне человек не выглядит пьяным, действия внешне четко координированы, но полностью отсутствует контакт с окружающей реальностью, а сам он чаще всего испытывает яркие, истинные (имеющие характер объективной реальности) галлюцинации, определяющие его поведение в этот момент. По выходе из пат. опьянения человек полностью амнезирует как галлюцинации, так и свои действия.