Сергей Кузин

помогите пожалуйста по тестам русский язык 9 класс..

тест 2,вариант 1
1.какие предложения осложнены обособленными определениями? расставь знаки препинания в этих предложениях.
а) листья то косо летели по ветру то отвесно ложились на сырю траву.
б) встревоженный голосами раздававшимися на улице хозяин не сразу открыл дверь.
в) Желая укрыться от дождя мы разбили палатки.
г) поднялась за рекой туча большая и темная.
д) молодые березки еще не успевшие окрепнуть темнели нежной листвой.
е) перед глазами ехавших расстилалась широкая бесконечная равнина.
ж) мы посетили эти удивительные места России известные с самого раннего детства.
з) а он испуганный и встревоженный так и не смог успокоится в течение всего дня.

Лв
Лвыриапылор

г) поднялась за рекой туча, большая и темная.
д) молодые березки, еще не успевшие окрепнуть, темнели нежной листвой.
ж) мы посетили эти удивительные места России, известные с самого раннего детства.
з) а он, испуганный и встревоженный, так и не смог успокоится в течение всего дня.