Азамат Аликулов

Какие фильмы 1950-60 годов были самыми любимыми в СССР?

Хочу папе фильмы купить, а какие я и не знаю и он не помнит, но пцихологи считают что пенсионеры себя моложе чувствуют, если смотрят фильмы их молодости.
Он говорит про Чапаева и про следователей где Высотский играл он любил. Чапаева может найду, а вот про следователей с Высотским не нашла.. .
Может еще какие известные фильмы и кинокомедии припомните?

Эркин Бекмурзаев

Летят журавли, Баллада о солдате, Операция ы Кавказская пленница, Дело Румянцева, Дело было в Пенькове, Весна на Заречной улице. Высоцкий не играл следователя до Места встречи изменить нельзя

Wolf Wolf

Карьера Димы Горина
Я шагаю по Москве
Неподдающиеся
Три плюс два
Берегись автомобиля
Бриллиантовая рука
Весна на Заречной Улице
Девчата

Константин Проскуряков

с Высоцким = Место встречи изменить нельзя

Елена Савченко

Мой папа часто смотрит по ДВД - Большие гонкиhttp://www.youtube.com/watch?v=tbHBz7U1viE&feature=related, Миллион лет до нашей эрыhttp://www.youtube.com/watch?v=T2kTivmbXQs, В джазе только девушкиhttp://www.youtube.com/watch?v=tpvIyvYlg-8.. А фильм с Высоцким и Конкиным про следаков - Место встречи изменить нельзя
http://www.youtube.com/watch?v=GDlm84gSRv4

Julia Belyakova

с Бриллиантовой рукой не ошибешься.
Подбери фильмы с Орловой. Веселые ребята, Волга-Волга.

Военные - Отец солдата, Два федора, Судьба человека, в бой идут одни старики, они сражались за родину, Баллада о солдате (1959)

Фэнтэзи: Алые паруса, Человек-амфибия (1961), Вечера на хуторе близ Диканьки (1961), Вий

Деловые люди (1962), Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен (1964)

Рыжая Ирония

Фильмы " Девчата ", " Весна на Заречной улице ", " Берегись автомобиля ", " Три плюс два ", " Высота ", "Королева бензоколонки ", " Кубанские казаки ", " Девушка без адреса ", " Неподдающиеся ", " Чужая родня " - любимые фильмы наших родителей.

Иринка

Рекомендую очень атмосферный (и смелый, по тем временам) фильм "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён".

Старшему поколению думается не нужно объяснять, почему этот фильм ОЧЕНЬ долго пролежал "на полке"... ))

Александр Рябов

Вам и не снилось
Служебный роман
Москва слезам не верит