Kloyh Feoktistov

При применении модификатора Extrude в 3ds Max Design 2012 объёмный объект стал чёрным. В чём дело?

Всем привет!
Я новичок в 3DS Max.
И у меня такой вопрос: Я нарисовал ромбик в AutoCAD Civil 3D 2013 сохранил в формате 2010 года и импортировал в 3ds Max Design 2012. Но при применении модификатора Extrude объёмный объект стал чёрным. Как не перекрашивал его, бесполезно… (( Помогите кто чем может!
Заранее при много благодарен!

Применял модификатор Normal не помогло. Включил нумерацию, 4 вершины у квадрата. Не знаю.. . Может всё-таки делаю что-то не так. Вроде всё повторял 1 в один как в видеоуроке. Причем даже простой квадрат становится чёрным. (((

Димон

мб нормали вывернулись
Примени поверху модификатор Normal
И проследи за сеткой, чтобы негде не было самопересечений

Евгений

Еще вариант - незамкнутый сплайн или совпадение двух узлов. Включите нумерацию вершин и сразу увидите наложение, если оно есть.

Alexander Ignatenko

или всё было на много проще. в окне перспективы есть режимы просмотра. у вас был скорее всего реалистик и из-за отсутствия света, всё было чёрным))