Андрей Попов

в фотоаппарате допустимая память карты до 16 Гб, стоит ли устанавливать максимальный объем? ваш личный опыт

это для видео ребята, а не для фото - я просто стою перед выбором, брать 2 по 8 или одну на 16,
вопрос в том как себя чувствует оборудование когда устанавливаешь максимальный размер памяти?
и в то же время, не желательно чтобы во время записи видео в HD закончилась память,
по паспорту максимальный объем 16 Гб, что меня устраивает, но вопрос будет ли стабильность в работе?

Жанна Ситникова

Надежнее несколько карт по 4 - 8 гиг

Вячеслав Андреев

Заблудитесь в дебрях. Оптимальный размер карты - это такой, на которой помещаются все фоты в максимальном размере от одной зарядки аккумулятора.

Наталия Палто

Ну во первых и 8 хватает с головой, даже при профессиональной работе. Во вторых - лучше взять две - удобнее - одну с отснятым можно передать через кого то, если срочно, а вторая останется в аппарате. Да и в случае если что там заглючит, вторая будет как запаска.

Михаил

думаю не стоит этого делать... часто это просто преувеличивают, а если и нет, то просто фотик будет долго "думать"

Анюта Саяпина

Конечно, удобно, поместится много снимков. А скороть записи зависит исключиельно от класса карты, а не от объема. Лучше купить подороже но только в компьютерном магазине, там цены на карты дешевле раза в два, чем в обычных.

Алексей Скоробогатов

а зачем? год фотать и раз в год фото на комп скидывать? лучше возми на 4 или 8 и классом повыше

Мохьмад Исбахиев

Стоит. В таких вопросах, лучше больше, чем меньше, особенно если собираетесь снимать много видео.

Ольга Selivanova

да тут разницы нет 16,8,4 как вам удобно, мне кажется чем больше тем лучше, больше снимков и видео влезет это же и ежу понятно...

Александр Сергеевич

Для видео, стоит.

Анатолий Самойлов

у меня 128, и не задумываюсь хватит или нет

Оксана Певень

удобно большой емкости флеш иметь. Есть одно но. Две флешки по 8 Гб на порядок надежнее чем 1 на 16. Когда данные придется восстанавливать об этом вспомнишь.