Екатерина Беляшина

Биология, 6-7 класс. Что такое система органов?

Самаэль Аун

Система органов - это совокупность органов, выполняющих единую функцию. Например, система органов пищеварения - полость рта, глотка, пищевод, желудок, двенадцатиперстная кишка, тонкая кишка, толстая кишка, заднепроходное отверстие. Существует также кровеносная система, нервная, эндокринная и т. д.).

Н(
Настя (7) Соболева

Понятие системы органов Чаще всего, говоря о неполадках в работе какого-либо организма, употребляют выражение «система органов». Если внимательно изучить строение и жизнедеятельность организма, то сразу становится понятным, что такое система органов. Все органы собраны в отдельные группы, совместно осуществляющие определенные функции (выделения, пищеварения, дыхания и другие). Такие объединения органов, связанных выполнением одной из важных функций жизнедеятельности, называют системой органов.

Подробнее на Elhow: https://elhow.ru/ucheba/biologija/biologicheskie-terminy/chto-takoe-sistema-organov?utm_source=users&utm_medium=ct&utm_campaign=ct