Валерий Евдокимов

Как наложить на цифровую фотографию эффект плёночного зерна? Видел несколько работ - выглядит очень эстетично и резкость

визуально улучшается. Может плагины какие нить есть?

Lev Fedorov

В фотошопе ж всё делается, см в Фильтрах

Евгеша Подкопаева

плагины
Alien Skin Exposure
Grain Generator
Grain Surgery 2
Nik Color Efex Pro
или это. .
http://allday.ru/index.php?newsid=331219

Александр Брайт

Да, есть плагины и в каких-то программах видел встроенный эффект. Мне лично не навиться, потому конкретно подсказать не могу.

Элина Герасимова

в фотошоп и др. графических редакторах

Галина Плёнсак

программа АВАТАН-там есть зерно

Александр Лозинский

Фотошоп - это да. Альтернатива - в родной программе от фотоаппарата по обработке фоток наверняка есть функция резкость - если все параметры резкости накрутить то станут видны шумы - те самые зерна.

Андрей Мартынюк

ну даже ученики знают : в фильтрах фотошопа . Что то вы не догоняете.. . обычно с зерном мы боролись !!!И при чем здесь резкость ?