Татьяна Свиридова

Задача. при делении числа А на 9 получается число Б кратное 4.чему равно А и Б.

при делении числа А на 9 получается число Б кратное 4.чему равно А и Б.

Мария Евстафиади

будетА=9Б, где Б равно любому числу, кратному 4: 4,8,12,16 и т. д.

Сергей Редькин

я не могу помочь ПОМОГИТЕ

Евгения Кузнецова

A / 9 = b
a = 9b
Так, как b кратно 4, то есть некоторое число с, такое что
b:4=с, откуда b=4с.
Применяем правило делимости произведения, если один из множителей произведения делится на число, то и все произведение делится на это число.
36:18=2, значит и 36c делится на 18