Юл
Юлия

Так почему-же крестьяне торжествуют зимой, а не летом? (как выразился поэт)

Евгения Луканцова

Это же элементарно, Ватсон!! ! Вы сами попробуйте летом запрячь лошадку в дровни ...А я посмотрю как:

Бразды пушистые взрывая,
Полетит кибитка удалая;
И Вы сидите на облучке
В тулупе, в красном кушаке.. .

Очень сомневаюсь, что Вы, да и лошадка тоже, будете торжествовать...

Ек
Екатерина

Зимой хоть как то можно проехать по дорогам России

Виктор

...летом не до торжеств... летний день, зиму кормит)

Елена Андрианова

Другой поэт ему ответил: "Ах, лето красное, любил бы я тебя, когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи... "

Андрей Талин

так зимой праздников больше!

Константин

а песни поют ----
ой мороз ...мороз

Ол
Олег

зимой до них начальство не добиреться

Ирина Белозерова

Работать не надо, пей да закусывай, тем что летом вырастил