Николай Клягин

"Прогресс это способ человеческого бытия" надо эссе помогите плиз

Питон Питон

Вот некоторые идеи для эссе:
1) прогресс - лишь один из способов человеческого бытия (существует и регресс) ;
2) что мы называем прогрессом (приведите его определение и примеры) ?
3) насколько долговечен прогресс? (часто он переходит в регресс - скажем, научно-технический прогресс сегодня уже не так позитивно воспринимается, как еще недавно: телефоны и телевизоры облучают и т. д. )
4) можно ли все человеческое бытие назвать прогрессом? вопрос спорный (сегодня, скажем, можно говорит о прогрессе в области техники и упадке морали. это прогресс? вряд ли).

Рита

направление развития от низшего к высшему, поступательное движение вперед, к лучшему.