Ирина Кургузова

Пожалуйста,помогите решить задачи : "Массовая концентрация растовров!"

1. Какую массу соли и воды надо взять для приготовления 250г раствора сульфата натрия с массовой долей 0,12?
2. К 200 мл раствора соли (w=0,10, p=1,10г/мл) добавили 20 г этой соли. Определите массовую долю полученного раствора.
3. Какой объем серной кислоты (w=0,80, p=1,78г/мл) надо взять для приготовления 30 мл 12% раствора этой кислоты( p=1,08г/мл)?

Иван Мельников

w=m(вещества):m(раствора) по этой формуле считайте.