Елена Беляева

хочу заняться лепкой из полимерной глины или пластики. дайте пожалуйста советы новичку

Екатерина Турчанина

1)она очень токсична, при её запекании в печи надо прятать продукты и убирать животных, открывать форточку. После использования промыть печь.
2)что-бы лепить без отпечатков - используйте перчатки
3)лучшая глина - FIMO
4)после запекания изделие надо покрывать спец лаком (обычный для ногтей не годится!!! )
5)запекать можно с фурнитурой (пинами и т. д. )
6)бусины можно запекать на зубочистках
7)посуду и столовые приборы, в которой запекали больше НИКОГДА нельзя использовать для пищи (см. пункт 1)
вроде как всё....удачи вам! 🙂

Антон Михайлов

а чо конкретно сказать ********************************************