Са
Саша

Всем живым организмам для жизни, кроме органических веществ, необходимы ...Подскажите пожалуйста.... Плиз....

Данила

Органические и минеральные

Николай Фролов

Довольно много неорганических - в виде солей, например. Это соли натрия, калия, цинка, железа, магния, кальция, марганца, меди, кобальта. А такое соли, содержащие углерод, серу, селен, азот, фосфор, фтор,