Д*
Дмитрий **********

Подскажите как называется цветок по описанию?

Стебли тоненькие палочки упругие-стоячие, длиной 10-20см. , цветом светло-светло-фиолетовый, у некоторых светло-зеленый. Стеблей много пучками. На конце каждого стебля трехлистник насыщенного фиолетового цвета похожий по строению на клевер, но крупнее. Каждый трехлистник состоит из трех листочков треугольной формы, уголок каждого лепесточка прикреплен к кончику стебля, а два других угла смотрят вниз на горшок. Из-за чего эти лепестки чем-то похожи на бабочек или зонтики треугольные. Также у него имеются цветочки, на таких же стебельках, на одном стебельке нескольок мелких цветочков с лепестками светло-светло-фиолетового цвета.

Роман

Не такое случайно? Если оно, тогда это оксалис, еще его называют кислица.

Samandar Safarov

Кислица (оксалис).

Ирина Корниенко

кислица комнатная