Стас Горин

В какую сумму в месяц обходится использование электронной сигареты? Сколько нужно испарителей, жидкости?

Решил перейти на е-сигареты, не могу прикинуть во сколько это обойдется, в среднем курю пачку в день Выбор стал между Joyetech eGo-C и eCab. Не знаю может посоветуете другого производителя? ! Меня беспокоит то-что пишут что срок службы испарителя от 1 дня до двух недель.. . При том что он стоит 160р. ,а еще жидкость-это настораживает ((( Подскажите сколько требуется в месяц испарителей (атомайзеров), жидкости и др. расходных материалов? И еще посоветуйте жидкость, какую нужно применять, только производителя "сиги"? Помогите пожалуйста решить надо мне этот гемор или нет.

Михаил Якунин

Пользуюсь сигаретами LUXLITE, что бы не заморачиваться с подзарядкой. Сначала сигареты на 1 день с небольшим хватало, сейчас 2- 2,5 дня - одна сигарета. Покупаю пачку - 5 шт. за 490 рублей. В месяц выходит около 3 пачек, грубо считать - 1500 руб.
Раньше курил по 1 - 1,5 пачки обычных сигарет в день, тратил те же 1 500 - 1700 руб. в месяц

Анна Яновская

купил эл. сигарету EVOD-1500р., заправку 100гр. -310р., армотизатор 6мл. -100р. Итого: 1910р. Этого мне хватило на 60 дней. Это- 31р. в день. Раньше курил пачку в день-65р. Экономия 32р. в день. Ни дыма, ни смол-ОДНО УДОВОЛЬСТВИЕ!

Михаил Убирия

Что же касается новинки – электронных сигарет, то, являясь альтернативой курению обычных сигарет, они также вредны. Принцип их работы заключается в том, что специальный испаритель, который работает от аккумулятора, превращает в пар жидкость особого состава, ароматизированную и содержащую никотин. Именно из-за того, что табачный дым в окружающую среду не поступает, электронные сигареты и стали популярны, ведь их можно курить в местах общественного пользования, где во многих странах уже существует запрет на курение. Однако французские ученые призывают своих сограждан отказаться от применения электронных сигарет. Причин тому несколько:
•Отсутствие сертификации данного товара, как изделия медназначения;
•Количество никотина в сигаретных картриджах разное, потому в некоторых случаях можно вызвать зависимость от курения. Токсичность же содержимого картриджей детально изучена не была;
•Поскольку никотин в электронных сигаретах есть, то использование их, как средство для облегчения отказа от курения, вызывает вопросы;
•Доступность приобретения такого вида сигарет и их растущая популярность грозит появлением новых курильщиков, в числе которых могут быть и дети. А для их здоровья курение катастрофически опасно;
•Отрицательным образом на здоровье всех курильщиков электронных сигарет сказывается и тот факт, что к ним относятся скорее как к забаве, чем как к сигаретам.
Выходит, что попробовав однажды кальян или электронную сигарету, можно стать курильщиком на всю жизнь. Это как попробовать первую таблетку, сигаретку или укол слабого наркотика: сначала интересно, а потом уже нет сил отказаться. Проще, конечно, тем, кто давно увлечен традиционным курением. Но, как видите, для здоровья еще неизвестно, что лучше. Хотя нет, известно! Не курить!

Татьяна Харламова

Лия, НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПОКУПАТЬ ЭТО ДЕ,,,, РЬМО!!!! Принцип работы прибора который вы указали на фото, след. Во время зятяжки замыкается контакт ( - ),начается нагрев элемента и испорение "дерьма" в катридже!!! Я курю 22 года БЕЗ ПРЕРЫВНОГО СТАЖА!!!! Сегодня купил электронный испаритель, о результатахотпишусь если интересно!

Наталья

Курение сейчас уже в приличную сумму обходиться, а вскоре может быть будет обходиться и вовсе в неприличную - законодательно курильщиков все больше ограничивают и штрафы за нарушение антитабачные законов будут не маленькие.. .

К тому же стоит подумать о собственном здоровье - модное курение, не менее вредно!!! Почему интернет полон противоположной информацией, да потому, что на здоровье наивных просто хотят делать деньги, вот и все.

Олеся Сизова

присматриваю вот такие электронные сигареты.. картридж к ним нашла а испаритель нет, и где искать не знаю. пока не купила просто присматриваю.

Денис Рыжов

Если покупать, то моды. Банки жидкости объёмом в 30 мл хватает на неделю при среднем парении. Ну если атомайзер обслуживаемый, то ещё нить и вата, но это до 50 руб. месяц, самая дешёвая жидкость 200-300 рублей, в результате около 1500 в месяц

Александр Золкин

как ни крути, но в среднем 500 руб в месяц получается гдето, ну конечно смотря как парить

Александр Зверев

все вы пишите полный бред "парильщики со стажем",ерунду купили и радуетесь как дети малые при этом вбухивая в месяц !!!1,5-2 рубля, самим то не смешно ???Я парю почти 3-года, столько же вообще не курю табак, затариваюсь раз в три-четыре месяца и за всё выходит рубль, максимум 1,5 (за полгода) а не за месяц, вот и думайте, что выгоднее, готовые жижи или делать самому

Лена Олейник

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - Стим Премиум жидкость крутая жижа по очень хорошей цене.