Саня Колесников

По правилу Марковникова при присоединении полярной молекулы HCL к несимметричной молекуле алкена CH2=CH - CH

По правилу Марковникова при присоединении полярной молекулы HCL к несимметричной молекуле алкена CH2=CH - CH,водород присоединяется:
1)к наиболее гидрогенизированному атому водорода
2)к наименее гидрогенизированному атому водорода
3)не присоединяется
4)к наименеегидрогенизированному атому кислорода.

Ан
Анна

Среди ответов - нет правильного!
Правильно, согласно правилу Марковникова, - "атом водорода присоединяется к наиболее гидрированному а
тому УГЛЕРОДА"!
Например: CH2=CH-CH3 + HCl = CH3-CHCl-CH3