Евгений Шалов

помогите задачу решить по теор вер

В урне имеется пять шаров с номерами от 1 до 5. Наугад по одному извлекают три шара без возвращения. Найти вероятность того, что извлеченные шары будут иметь номера 1, 2, 3 независимо от того, в какой последовательности они появились.

Александр Shyrik

в урне находится 5 шаров вероятность того что вытащат шар с номером 1 равна 1/15, вероятность того что 2 шар будет вытащен с номером 2 равна 1/14? и вероятность тогоч то 3шар окажется с номером 3 завно 1/13, атем перемножаем эти числа и получаем ответ