Александр Богнат

что стало причиной заговора 11 марта 1801 года?? ? что стало причиной заговора 11 марта 1801 года???

Владимир Кувалдин

причиной заговора (или т. н. "дворцового переворота") послужило недовольство дворян политикой Павла I Петровича. Также активную помощь оказала дворянам Великобритания. Её интерес заключался в том, что Российская Империя начала сближение с Наполеоном I, а в планы Наполеона входило нанесение удара по английским колониям в Индии через Россию.

Да
Дарья

из за того что Павел изгнал всех дворян они решили убить его и они его убили удушьем в этот заговор входил и его сын Александр 1 но он не думал что они убьют отца Павла. Павел правил не долго всего 5 лет, а его сын правил 24 года 1801-1825,его отец Павел 1796-1801