Равшан Азимов

Пожалуйста, посоветуйте программу,

в которой можно создать видео из картинок (например jpg 40 шт 1280x720), а потом запихнуть в середину другого видео. Windows Movie Maker почему-то не сохраняет в оригинальном разрешении.

Эрнис Султанов

Мувик сохраняет в том разрешении, которое Вы задали для полученного видео.
Есть специальная программа именно для создания слайдшоу. Фото-Шоу называется. Скачать можно здесь.