Katerina

вагон массой 20 т, движущийся со скоростью 0,3 м\с, нагоняет вагон массой 30 т, движующийся со скоростью 0,2 м\с. какова

какова скорость вагонов после взаимодействия, если удар неупругий помогите решить задачу

Сергей Машковский

так как удар неупругий они продолжили движение вместе, их общая скорость= 0.24 м/с
Чтобы найти их общую скорость надо: (массу1*скорость1 + масса2*скорость2)/массу1 + масса2