Алена Колодина

Математикам! нужно определить высоту и объем конуса. Его радиус =3см правая сторона=4

добавил фото этого злосчастного конуса. . http://pixs.ru/showimage/1003240JPG_1239373_6809595.jpg

Павел Клочков

Условие задачи неполное. Конус прямой или косой? "Правая сторона" конуса намекает что косой, тогда для решения данных недостаточно. Если прямой, то объем V=1/3*пи*R^2*H
Высота H=корень (4^2-3^2)=корень (7), объем V=1/3*пи*9*корень (7)=3пи*корень (7)

Татьяна Стогний

Правая сторона конуса - это круто!

Если ты имеешь в виду образующую, а не "правая сторона", то ответ : высота -- V7, объем ---3*pi*V7

Александра Злобина

неужели трудно задачу переписать с учебника? рисунок в паинте и сюда.
двух гуру в тупик ввёл)))).