Оля Трохинина

Какое значение имеет каждая из сфер общественной жизни для членов общества ?

Зоя Волкова

Выделяют четыре главные сферы об­щественной жизни: экономическую, политическую, со­циальную и духовную, подобно тому как география — че­тыре страны (стороны) света: север, юг, запад, восток, такое деление условно, но оно помогает лучше ориенти­роваться в многообразии общественных явлений.
Общество можно представить в виде целостного соци­ального организма, где каждая его сфера (сторона) вы­полняет особую функцию. Например, экономика помогает добывать средства существования, религия решает во­просы смысла жизни, семья воспитывает новые поколе­ния людей.