Einherjar Russland

1. Одного старика спросили, в скольких войнах он участвовал. Старик ответил: "В стольких войнах, сколько будет, если вз

1. Одного старика спросили, в скольких войнах он участвовал. Старик ответил: "В стольких войнах, сколько будет, если взять 1/27 от моих лет, или 1/7 от возраста моего внука, или столько, сколько лет его сыну. А мой возраст ближе к 90, чем к 100". В скольких войнах участвовал старик?

Алексей Куликов

Ответ: 3 войны

Старику 81 год, его внуку 21 год, сыну внука 3 года.