Георгий Мовшевич

помогите решить задачу! В роще растут сосны, березы, ели и клены. При этом берез 237, кленов - на 65 меньше, чем берез.

В роще растут сосны, березы, ели и клены. При этом берез 237, кленов - на 65 меньше, чем берез. сосен в двое больше чем кленов. А ели в три раза меньше чем сосен.

Роман Фамилия

237-65=172(кленов)
172*2=344(сосен)
344:3=114,66,, я думаю можно округлить 115

Julie Volkoff

Берез - 237 штук.
Сосен - 344 штуки.
Кленов - 172 штуки.
Елей - 86 штук.
Надо лучше учиться!!!

Вадим Суслин

1) Мальчик стоял неподвижно и не спускал глаз с огромной птицы . 2) Я шёл по улицы пешком и повстречался со щенком . 3) Взяла Василиса Ивана-царевича за руки и повела за столы дубовые . 4) Солнце едва вышло из-за горизонта и ещё не согрело землю . 5) Через поляны, через душистый сосновый бор и весёлые берёзовые перелески вьётся лесная тропинка . 6) По сторонам тропинки растут деревья: берёзки, осинки, ели . 7)Весной и летом мы гуляем по ней . 😎 Я жил на берегу моря и ловил рыбу . 9)Ему свистели, трещали и пели разные птицы: синицы, щеглы, корольки . 10)Жучки, паучки, букашки выбирались на солнышко, грелись там, расправляли крылышки, усики, ножки. 11)В это время набежал ветерок, зашелестел в ветвях деревьев, приподнял с земли прошлогодний лист .

Жанна Водяницкая

1) 237-65=172(д) -клёна.
2)172*2=344(д) -сосны.
3)344/3=115(д) -елей.

Яковлев Дмитрий

на поляне росло 4 елки, а берез на 2 больше. сколько деревьев росло на поляне?