Dimon Тищенков

на какую глубину без подготовки и снаряжения может нырнуть человек? я метра на три погружался - вода давила в ушах.

Ал
Алексей

Нырять НАДО ПРАВИЛЬНО. Продувать ОБЯЗАТЕЛЬНО! Болезненные ощущения в ушах НЕ ДОПУСКАТЬ!
Дочь сейчас без грузов ныряет на 15 метров:

Я после окончания Apnea Discovery делала 25 метров:

Самодеятельность под водой может обернуться трагедией. Хотите чувствовать себя как рыба в воде - идите на курсы фридайвинга.

С уважением.

Андрей Рубцов

Я нырял метров на 10. Для того, что бы не давила в уши вода, делаем следующее: Постепенно, когда погружаешься, и чувствуешь, что давит в уши, закрываешь рукой нос, и помучаешься дышать в него, главное что бы воздух не пропускался. Это называется продувкой, вроде 🙂

Анастасия Тихомирова

с камнем глубоко можно

Александр А

Смотря где - в пресной или морской воде. От 8 до 12 м.

Михаил Князьков

Когда зажимаешь рукой нос, надо не мучатся, а реально выдавить воздух в нос. А т. к. нос зажат, то воздуху деваться некуда и он начинает давить в ушах на барабанные перепонки изнутри. Т. о. перепонки, вдавленные внутрь водой на глубине, выдавливаются и возвращаются в нормальное положение. На глубину до 15 м надо сделать 3 продувки. Но увлекаться не надо, без подготовки можно хорошо оглохнуть.

Oleg

10-15 метров

Елена Дударева

я около 10-ти метров в 10-15 лет ныряла без проблем.

сейчас уже с аквалангом более 20-ти