Ма
Мария

что сначало идёт умножение или деление. (424,2-98,4):3,6*0,9+9,1

в алгебре такой порядок строго не определен, так что эта запись - ошибка.

программистам пришлось строго определить, но в разных языках - по разному. Чаще умножение и деление делаются в том порядке, как написано, но иногда (например - в алголе) - справа налево.

кстати, математика относится к точным, а значит - естественным наукам.

Денис Краснослободцев

без разницы, в каком порядке не сделаешь, ответ одинаковый.

Нина

Сначала нужно вычислить выражение в скобках. Потом делить и умножать
Dragon дает неправильный совет
Результат зависит от порядка действий
Например, 6:2*3
если выполнять слева направо, подучим 9 (правильный ответ) ,
а если справа налево, то 1 (неправильный)
А Michail Levin вообще пишет чушь