Н.
Наталья .

сколько нечётных трёхначных чисел можно составить из цифр 0, 1, 7, и 7

============================================================
Плиз очень надо пожалйусто ответе

Aston Martin

Ноль не может быть первой цифрой и не может быть последней. Так что для первой есть всего два варианта, для второй - 3 (0, 1 и 7) и для третьей - тоже два (1 и 7). При этом 1 не может встречаться более одного раза, а 7 - более двух. То есть числа 101, 117, 171 и 777 не катят.
Итого получается 2*3*2-4. Вот стока.