Александр Куприн

помогите! ! что это за дерево?

Артур Шевчук

Для особо одаренных (Госпожу Волк имею в виду) - Магнолия, Кизил и Хурма - РАСТЕНИЯ С СУПРОТИВНО РАСПОЛОЖЕННЫМИ ЛИСТЬЯМИ.
А на фотографии в вопросе - ЛИСТЬЯ ОЧЕРЕДНЫЕ.

Варианта здесь два:
1. Слива

2. Яблоня дичка.

Антон

на сливу похоже

Ел
Елена

Братан, это обычная пальма)) ) ты чё сразу не признал то)))

Ал
Алексей

Листья на Вишневые похожи

Елена Шведова

может быть, слива?

Алёна

на верное слива

Олег Тутаров

судя по листьям, это скорее всего южная магнолия, но смотря где растет это дерево, так же листья похожи на хурму и кизил, оно плодоносное? ягодки уже были? есть куча программ определения деревьев по листьям, поищите в интернете, по одной фото тяжело определить.
можно потереть листик в руках иногда можно опрелить по запаху, если это вишня или слива, то у них свой запах, ни с чем не спутаешь, особенно вишню или черешню

Сергей Концедалов

а может яблоня

Анастасия Комарова

не можете фотографировать, уж извиняйте, без обид, нихрена не видно на фото подробности. не правильно подобран ракурс.