Роман Бриленко

можно купать кошек. на их здоровье это не повлияет?

Митяй Струнец

больше влияет на здоровье хозяина, мне кажется) )

Alihandro

на голову только не лейте им в уши не залевайте а так можно!

Алеся Кабаева

Незачем купать кошек. Купают только выставочных и сильно извалявшихся. Просто так домашнюю кошку мыть не нужно. Я своего купала полгода назад-чистенький и хорошо пахнет.
Часто мыть нельзя.

Anar Guliev

Купать можно, но специалисты считают, что не злоупотреблять. Беречь при купании ушки, воду делать ни холодную, ни горячую. Некоторые кошки даже обожают купаться.

Денис Краснослободцев

Кошки, в принципе, не особо боятся воды - они и рыбу ловить могут, если что.
Домашнюю кошку, не выходящую на улицу, мыть незачем. Если из квартиры выпускаете, то можно для блошиной профилактики мыть специальным шампунем. Но не часто.

Евгений

Можно, но вообще то не рекомендуется.