Мария Кабанова

Какое из утверждений о движении Земли верно?

1)Смена дня и ночи происходит из-за вращения Земли вокруг Солнца
2)Смена сезонов года происходит из-за движения Земли вокруг своей оси
3)Смена дня и ночи происходит из-за вращения Земли вокруг своей оси
4)Зимой Земля вращается вокруг своей оси; летом- вокруг Солнца

Na Ta Lee

3)Смена дня и ночи происходит из-за вращения Земли вокруг своей оси

Евгений Усов

3)Смена дня и ночи происходит из-за вращения Земли вокруг своей оси