Юлия

что такое фразеология

пожалуйста напишите определение (не слишком длинное) и не надо говорить про учебник у нас в нем нет правил нам сказали найти самим

Александр

Фразеология (гр. phrasis - выражение + logos - учение) - наука о сложных по составу языковых единицах, имеющих устойчивый характер: вверх тормашками, попасть впросак, кот наплакал, спустя рукава. Фразеологией называется также вся совокупность этих сложных по составу устойчивых сочетаний - фразеологизмов.

Ан
Анна

Фразеология это-раздел языкознания, изучаюший устойчевые обороты.